Логотип Тагильский Рабочий

Чтобы удобно, красиво, а главное - безопасно. "Тагильский рабочий" о сезонных работах "Центра организации дорожного движения"

Снег в городе стремительно тает. На дорогах и обочинах его совсем не осталось. Это значит, наступил сезон для работы дорожных служб, которым предстоит устранить последствия зимы на городских и загородных трассах. Следом за дорожниками к своим весенним обязанностям приступят специалисты МБУ «Центр организации дорожного движения». О сезонных работах, восстановлении и нанесении разметки, о подготовке города к празднику 9 Мая, о светофорах и остановочных комплексах рассказал директор ЦОДД Вячеслав МАСАЛЬСКИЙ

Изображение Чтобы удобно, красиво, а главное - безопасно. Скачать изображение в формате JPG

В ближайшее время основной упор в работе – нанесение разметки, а также обновление в тех местах, где она износилась. Дороги высохли, наступило время ямочного ремонта, и только после восстановления дорог можно будет приступить к разметке. Прежде всего, это внимание к центральным улицам и тем, что более других загружены транспортным движением.


Вскоре новые линии на дорожном полотне появятся на проспекте Ленина и прилегающих к нему улицах, это будет сделано до Дня Победы.


Далее работы продолжатся на других магистралях, летом обновят разметку непосредственно вблизи учебных заведений. Материал – пластик, более износостойкий, который простоит до следующего сезона.


Кстати, для разметки специалисты ЦОДД применяют два материала – это краска, которая держится месяца два-три в зависимости от интенсивности движения на дороге, наносится дважды за сезон – в первом и во втором полугодии. И холодный пластик - как уже отмечено, более стойкое покрытие. Используется раз в год, но и стоит дороже. Конечно, нельзя сбрасывать со счетов погодные условия и работу уборочной техники, при которой часто страдает разметка. Агрессивная среда, соль, работа механических агрегатов – все это влияет на качество. Поэтому пластиковую разметку приходится обновлять.


На первое полугодие необходимое количество расходных материалов приобретено. По результатам корректировки бюджета закупка будет продолжена. Поставщики краски определяются по результатам проведенных аукционов. Их круг ограничен, но, как правило, это сами производители.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы