Логотип Тагильский Рабочий

Призыв начинается сегодня

Призыв традиционно стартует 1 апреля и завершится 15 июля. Новобранцы из Свердловской области будут проходить службу в четырех военных округах, а также на Северном флоте во всех видах и родах войск. Большинство из них будет направлено для комплектования воинских частей сухопутных войск, период службы составит один год.

Изображение Призыв начинается сегодня Скачать изображение в формате JPG

В Свердловской области каждый год работает 80 муниципальных призывных комиссий, которые традиционно обеспечивают явку будущих новобранцев на призывные мероприятия и их своевременную отправку в составе воинских команд на областной сборный пункт в Егоршино. Указом утверждены составы комиссий.


Решение о годности призывников принимаются на основании заключений врачей-специалистов медицинских комиссий. В случае спорных вопросов в установленном порядке молодые люди направляются на контрольное медицинское освидетельствование в центр военно-врачебной экспертизы военного комиссариата Свердловской области или в лечебно-профилактические учреждения.


Как ранее сообщали в Минобороны РФ, военнослужащие по призыву — «срочники» — не будут направляться для участия в специальной военной операции.


Напомним, всего в ходе осеннего призыва 2022 года из регионов Урала, Сибири и Поволжья (входящих в Центральный военный округ) призвано свыше 51 тыс. человек.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы