Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле транспортные полицейские задержали наркосбытчика

Транспортные полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении тагильчанина, обвиняемого в покушении на сбыт растений, содержащих наркотические вещества в значительном размере. 35-летнего злоумышленника сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Нижний Тагил задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий, после чего доставили в дежурную часть транспортной полиции.

Изображение В Нижнем Тагиле транспортные полицейские задержали Скачать изображение в формате JPG
При проведении личного досмотра в левом кармане трико мужчины стражи порядка обнаружили и изъяли сверток с неизвестным растительным веществом. Согласно заключению экспертизы внутри находился каннабис массой 6.58 грамма.
 
Задержанный дал признательные показания, пояснил транспортным полицейским, что наркотик приобрел через интернет и забрал его в тайнике.
 
С его слов запрещенное в обороте вещество мужчина намеревался в будущем реализовать через "закладки" на территории Нижнего Тагила.
 
В рамках начавшегося разбирательства выяснилось, что обвиняемый в июле 2013 года уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Тогда в качестве наказания ему судом было назначено лишение свободы на срок 8 лет и 6 месяцев.
 
Следователи ЛО МВД России на станции Нижний Тагил возбудили и расследовали в отношении фигуранта уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ.
 
В настоящее из полиции материалы с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением направлены в Тагилстроевский районный суд для рассмотрения по существу.
 
Время до суда подозреваемый проведет под подпиской о невыезде.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы