Юные хоккеисты Нижнего Тагила провели очередные матчи в межрегиональном первенстве

Играли команды «Кристалл-Юпитер» и «Спутник», юноши 2009 и 2011 г.р.

Изображение Юные хоккеисты Нижнего Тагила провели очередные ма Скачать изображение в формате JPG

Лидер своей подгруппы «Кристалл-Юпитер-2009» принимал ледовую дружину спортивной школы по хоккею из Кургана. В первом матче на седьмой минуте счет открыли гости, однако это не спасло их от разгрома. Уверенная победа тагильчан – 7:2. Пять (1+4) очков набрал Матвей Узеньков. Артем Юшкин забросил две шайбы. Сегодня гости взяли реванш – 8:4.

«Кристалл-Юпитер» под руководством Данила Ефимова остался на  первом месте, в 28 встречах  набрано 49 очков. До финиша два тура, впереди игры с «Автомобилистом-Спартаковцем-2» и «Факелом» из Екатеринбурга.

В этой же возрастной группе «Спутник» с тренером Тимуром Гибадулиным  в Екатеринбурге уступил СШ №19 – 3:4 (дважды отличился Айрат Тырышкин), а затем победи, забив решающую шайбу в дополнительное время – 2:1.

«Спутник» идет шестым, он завершит турнир поединками с СХШ из Кургана и пермской «Легендой».

«Кристалл-Юпитер-2011» под руководством Данила Секерина выступает в отборочном турнире межрегионального первенства, где ведет борьбу за право играть в следующем году в группе сильнейших.

В субботу в Екатеринбурге тагильчане в дополнительное время одолели «Автомобилист» - 6:5. Наши земляки вели 3:0 и 5:3, но не сумели удержать преимущество, основное время завершилось вничью – 5:5. На 31-й секунде овертайма точку поставил Богдан Куделин. Две шайбы и результативная передача в активе Андрея Балдина.

Сегодня «Кристалл-Юпитер» проблем не испытал – 8:2. Четыре результативных передачи сделал Александр Титов, Игорь Шляпников забросил три шайбы.

Наша команда занимает второе место в группе: 14 игр, 22 очка. Лидирует магнитогорский «Металлург»: 16 игр, 31 очко. Он уже завершил турнир. «Кристалл-Юпитер» 15-16 апреля будет принимать «Белых медведей» из Челябинска.