Тхэквондисты Нижнего Тагила завоевали медали на всероссийском турнире «Битва в Подмосковье»

В Одинцово прошел всероссийский турнир по олимпийской версии тхэквондо «Битва в Подмосковье» в честь героя России лыжницы Ларисы Лазутиной. За медали боролись более тысячи спортсменов из 49 регионов - от Калининграда до Хабаровска. Воспитанники СШ №2 вернулись в Нижний Тагил с наградами.

Изображение Тхэквондисты Нижнего Тагила завоевали медали на вс Скачать изображение в формате JPG

Среди юношей 12-14 лет «золото» завоевал Иван Грошев. Он провел три боя, в финале взял верх над сильным соперником из Московской области, провел поединок грамотно и технично.

Диана Непомнящих поднялась на высшую ступень пьедестала почета в категории девушек 15-17 лет,  выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Еще одну медаль, «бронзовую», тагильчанка положила в свою копилку наград после исполнения технических комплексов.

В этой же возрастной группе Анна Чкалова заняла третье место в поединках и второе – в технических комплексах.

Юноши 15-17 лет в технических комплексах завоевали три награды высшей пробы: отличились  Данил Овчинников, Кирилл Уткин и Николай Козлов.

- Очень порадовали все спортсмены. Даже те, кто уступил в первых поединках, - подвела итоги соревнований тренер Анастасия Немтина. – К сожалению, не хватило опыта: проиграли будущим чемпионам в этих категориях и призерам первенства России. Турнир очень серьезный, с отличной организацией, поэтому результатами очень довольна.

В эти выходные в Верхней Пышме проходит  первенство УрФО среди спортсменов 12-14 лет, отбор на первенство России.