«Кристалл-Юпитер-2009» вышел в финал межрегионального первенства по хоккею

Юные хоккеисты Нижнего Тагила одержали победы в межрегиональном первенстве. Играли команды «Кристалл-Юпитер» и «Спутник», юноши 2009-2011 г.р.

Изображение «Кристалл-Юпитер-2009» вышел в финал межрегиональн Скачать изображение в формате JPG

«Кристалл-Юпитер-2009» под руководством тренера Данила Ефимова, лидирующий в своей подгруппе, в Екатеринбурге играл с «Автомобилистом-Спартаковцем-2», который замыкает тройку сильнейших. В субботу тагильчане одержали победу в дополнительное время – 5:4. Сравняли счет на 58-й минуте и затем забросили решающую шайбу. Три (2+1) очка набрал Матвей Узеньков. На следующий день нашей ледовой дружине хватило трех периодов – 7:3. Трижды зажег красный свет за воротами хозяев Станислав Бородин.

«Кристалл-Юпитер-2009» занимает первое место, у него 53 очка после 30 матчей. На второй позиции «Энергия» из Рефтинского: 32 игры, 51 очко. До финиша – один тур, остались поединки с «Факелом» из Екатеринбурга. При любом исходе тагильская команда останется на вершине турнирной таблицы и примет участие в финальном турнире за право выступать в следующем сезоне в группе сильнейших. В финал «Кристалл-Юпитер-2009» вышел второй год подряд.

Ранее пробился в финальный этап «Спутник-2007».

«Спутник-2009» с тренером Тимуром Гибадулиным сегодня завершил сезон. На своем льду он обменялся победами с «Легендой» из Перми – 4:3 и 4:6. В 32 играх набрано 31 очко. Это шестое место.

«Кристалл-Юпитер-2010» под руководством тренера Алексея Ларина в Екатеринбурге экзаменовал лидер подгруппы – «Автомобилист». В обоих поединках тагильчане забросили по семь шайб. В первый день этого оказалось достаточно для победы в овертайме – 7:6. В воскресенье пропустили больше – 7:11.

Наша ледовая дружина занимает второе место, там и останется, независимо от результатов матчей с «Бураном» из Ревды. Эта позиция позволит выступить в турнире претендентов на финал.

«Кристалл-Юпитер-2011» играет в отборочном туре межрегионального первенства. В выходные воспитанники Данила Секерина провели заключительные встречи второго этапа. На своем льду принимали «Белых медведей» из Челябинска. В субботу гости потерпели сокрушительное поражение – 2:12. Пять (3+2) очков заработал Дмитрий Черепанов, по четыре - Василий Бузунов, Богдан Куделин и Александр Титов. Три шайбы забросил Тимофей Судник.  В воскресенье тагильчане вновь были сильнее – 5:3. Три (1+2) очка набрал Василий Бузунов.

В группе 5 первое место занял магнитогорский «Металлург»: 16 матчей, 31 очко. Единственное поражение в овертайме он потерпел в Нижнем Тагиле. «Кристалл-Юпитер» финишировал вторым с 26 очками. Замкнули тройку «Белые медведи», у них 11 очков. Впереди третий этап соревнований.