«Кристалл-Юпитер-2010» из Нижнего Тагила не сумел выйти в финальный турнир межрегионального первенства по хоккею

В Нижнем Тагиле состоялся турнир претендентов на выход в финал второй группы межрегионального первенства по хоккею среди команд юношей 2010 г.р. На одну путевку претендовали три ледовые дружины. Сильнейшим стал «Ямал» из Салехарда, он продолжит борьбу за право выступать в следующем сезоне в группе сильнейших.

Изображение «Кристалл-Юпитер-2010» из Нижнего Тагила не сумел Скачать изображение в формате JPG

«Ямал» из Салехарда и «Кристалл-Юпитер» из Нижнего Тагила одержали по крупной победе над  ДЮСШ-4-«Южный Урал».

Наши земляки отправили в ворота орчан девять шайб, пропустили две. Трижды забил и сделал результативную передачу Матвей Свечков. Четыре раза ассистировал партнерам Александр Никонов. По три очка набрали Дмитрий Опалев (2+1) и Василий Узун (0+3).

Судьба путевки в финал решалась в очном поединке «Ямала» и «Кристалла-Юпитера». На 4-й минуте счет открыл тагильчанин Артем Расторгуев, в конце второго периода Егор Воробьев удвоил преимущество. К сожалению, удержать его не удалось, концовка матча осталась за гостями. Савелий Диденко забросил три шайбы в ворота «Кристалла-Юпитера»: две – в основное время и решающую в овертайме. 2:3 – обидное поражение. «Ямал» идет дальше.