Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле водитель иномарки сбил школьника-велосипедиста на тротуаре

Дорожно-транспортное происшествие произошло 29 мая ​ в 18​.40 в Дзержинском районе города Нижний Тагил.

Изображение В Нижнем Тагиле водитель иномарки сбил школьника-в Скачать изображение в формате JPG

Водитель автомобиля​ «Audi Q7» - 37 летний мужчина следуя со стороны ул. Чайковского при повороте направо во внутриквартальный проезд у дома 72 «А» по проспекту Ленинградский допустил​ наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который двигался по тротуару со стороны ул. Зари в сторону ул. Чайковского, сообщили в отделении по пропаганде Госавтоинспекции Нижнего Тагила.

В результате дорожного – транспортного происшествия пострадал 9-летний мальчик.​ У него диагностирован переломом правой руки.

В семье пострадавшего рассказали, что ребенок с разрешения родителей должен был гулять на площади Танкостроителей рядом с домом. Но дети решили отправится на площадь Славы. Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что у ребенка отсутствовали​ при себе средства пассивной защиты – шлем, налокотники, наколенники и световозвращающие​ элементы.

Водитель автомобиля​ ​ «Audi Q7» является жителем Нижнего Тагила, общий стаж вождения составляет 19 лет. К административной ответственности в течении 2023 года не привлекался. В отношении​ водителя проведена процедура медицинского освидетельствования на состояние опьянения - водитель был трезв.

По факту ДТП проводится проверка.

Фото: отделение пропаганды ОГИБДД МУ МВД России "Нижнетагильское". 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы