Логотип Тагильский Рабочий

«Почта России» раньше срока начинает доставлять пенсии за июнь в Свердловской области

Сотрудники «Почты России» в Свердловской области начнут доставлять пенсии и пособия раньше срока. Решение связано с тем, что стандартный день начала выплат, 4 июня, выпадает на выходной день.

Изображение «Почта России» раньше срока начинает доставлять пе Скачать изображение в формате JPG

В Екатеринбурге, Серове, Краснотурьинске, Сухом Логу, Сысерти, Арамиле, Заречном пенсии начнут доставлять со 2 июня, в остальных населенных пунктах — с 3 июня. Получатели будут дополнительно проинформированы об этом. Дата завершения периода доставки остаётся неизменной — 24 июня.

Представители «Почты России» доставляют пенсии в дату, установленную графиком Социального фонда. По информации почтовой службы, специалисты внимательно относятся ко всем обращениям и индивидуально отрабатывают вопросы доставки выплат. Уточнить свою дату получения пенсионеры могут в платежном поручении за предыдущий период.

Если в установленный графиком день выплаты пенсионера не было дома, когда к нему приходил сотрудник почты, он может получить деньги в кассе участка по доставке пенсий на следующий день после установленной даты и до конца периода выплат– по 24 число месяца включительно.

В Свердловской области запущен региональный контакт-центр «Почты России» для жителей территорий, где пенсия доставляется по новым правилам. Сотрудники регионального управления принимают звонки по номеру телефона +7 (343) 227-04-39 каждый день с 9.00 до 21.00. В остальное время звонок будет переведён на специалиста федерального контактного центра.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы