Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле начали работу отряды мэра

С сегодняшнего дня приступили к работе трудовые отряды мэра.

Изображение В Нижнем Тагиле начали работу отряды мэра Скачать изображение в формате JPG

379 юных тагильчан посвятят часть каникул в июне деятельности на благо города. В Ленинском районе будут трудиться 10 отрядов, в Тагилстроевском - 12, в Дзержинском - 13.

Во всех районах города определены площадки, где молодежь Нижнего Тагила будет убирать территорию, очищать и белить бордюры, пропалывать клумбы и поливать цветы. В перечне видов работ так же есть мероприятия по уборке внутренних помещений, мытье мебели и другие трудовые активности. За три месяца работы участники отрядов приведут в порядок как образовательные учреждения, так и общественные территории и места отдыха тагильчан. 

-Для увеличения количества ребят, желающих работать в трудовых отрядах, принято решение о сокращении рабочих дней с 1 месяца до 3-х  недель, поэтому в штабе уже готовы трудоустроить 685 человек из числа подростков, включенных в резерв. Как правило, желающих работать всегда больше, чем мест, поэтому в муниципалитете приняли такое решение», - подчеркнул глава города Владислав Пинаев.

Молодежь отработает с 5 по 26 июня, каждая смена продолжительностью четыре часа - с 9.00 до 13.00. За 15 дней подростки получат заработную плату, сообщили в городском Дворце молодежи. На сайте учрежедния перечислены локации, где будут работать отряды. 

 

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы