Логотип Тагильский Рабочий

Площадь лесных пожаров в Свердловской области за сутки сократилась в два раза

Площадь лесных пожаров в Свердловской области за прошедшие сутки уменьшилась в два раза и по данным на 8.00 6 июня составляет 2 тысячи гектаров.

Изображение Площадь лесных пожаров в Свердловской области за с Скачать изображение в формате JPG

В регионе действуют 20 природных пожаров, из них 7 возгораний на площади 312 гектаров локализованы и не распространяются. Угрозы населённым пунктам нет.

За прошедшие сутки в регионе ликвидировано 8 лесных пожаров на общей площади 3,8 тысячи гектаров, в том числе в Гаринском городском округе, Махневском муниципальном образовании, Таборинском сельском поселении, Верхнесалдинском городском округе, Верхней Пышме итГорноуральском городском округе.

Локализованы и не распространяются возгорания в Тугулымском, Малышевском, Асбестовском городских округах, Екатеринбурге и Горноуральском городском округе.

Борьбу с огнем ведут свыше 670 человек, привлечено около 100 единиц спецтехники, в том числе авиация. Двумя бортами Бе-200 МЧС России на очаги пожаров за прошедшие сутки были произведен 21 сброс воды суммарным объёмом 189 куб.м., сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области. 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы