Логотип Тагильский Рабочий

Свердловская область - лидер Всероссийского голосования за объекты благоустройства по абсолютному числу отданных голосов

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин 5 июня на оперативном совещании Правительства РФ под руководством Михаила Мишустина отметил активность и вовлеченность жителей Среднего Урала.

Изображение Свердловская область - лидер Всероссийского голосо Скачать изображение в формате JPG

Свердловская область заняла первое место во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства по абсолютному числу отданных голосов и вошла в топ-5 по числу проголосовавших на портале Госуслуги.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин 5 июня на оперативном совещании Правительства РФ под руководством Михаила Мишустина отметил активность и вовлеченность жителей Среднего Урала. 

- Подведены первые итоги голосования – определены территории и проекты, которые, по мнению самих жителей, должны быть преобразованы в приоритетном порядке, - заявил вице-премьер. - Отмечу регионы, в которых жители проявили наибольшую активность. Это Чеченская Республика, республики Алтай, Башкортостан и Тыва, Томская, Свердловская, Челябинская, Саратовская, Самарская области, Ставропольский край и Ямало-Ненецкий автономный округ. Такие показатели говорят о заинтересованности россиян в преобразовании собственной городской среды, показывают результативность запущенного инструмента, а также высокий уровень организации процесса голосования.

Участие в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства приняли свыше 816 тысяч свердловчан - это самый высокий показатель за все три года онлайн-кампании. Свердловская область вошла в топ-5 регионов по числу жителей, проголосовавших на Госуслугах: свои голоса на едином портале отдали свыше 240 тысяч человек

Регион стал абсолютным лидером и по числу волонтёров нацпроекта «Жилье и городская среда» — порядка 6,2 тысячи человек, в два раза больше, чем в прошлом году.

В рейтинговом голосовании приняли участие 55 муниципалитетов, все населённые пункты региона с численностью населения более 20 тысяч человек.

На выбор жителей было представлено 149 площадок. В числе лидеров по количеству проголосовавших: проект комплексного благоустройства площади перед зданием Машиностроительного техникума (проспект Вагоностроителей, 14а) в Нижнем Тагиле; Байновский сад в Каменске-Уральском; IV этап благоустройства набережной Нижне-Шайтанского пруда в Первоуральске; зона отдыха на Киселевском водохранилище в Серовском городском округе.

- Голосование дает хорошую возможность сделать собственный город, поселок комфортнее и удобнее для жизни. Хорошо, что все больше людей участвуют в отборе и выражают свое мнение. Такая обратная связь, о которой говорит Президент, очень важна, - сказал вчера Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. 

Все результаты голосования будут опубликованы на сайте.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы