Логотип Тагильский Рабочий

Спорт, мистика и советские фильмы: что смотрят свердловчане со смартфона

Свердловчане стали больше смотреть ТВ-программы с мобильных устройств.

Изображение Спорт, мистика и советские фильмы: что смотрят све Скачать изображение в формате JPG

По сравнению с прошлым годом рост интернет-трафика на сайты цифровых каналов составил 45%, а за два последних года потребление выросло в 2,5 раза. Такие выводы сделали аналитики МегаФона после изучения обезличенных данных пользовательских обращений к 20 интернет-ресурсам.

По динамике трафика лидируют информационно-аналитические программы, фильмы и сериалы, включая советские кинокартины, на телеканале «МИР». Динамика составила 20 раз к прошлому году.

Свердловчане также активнее стали наблюдать с мобильного телефона за спортом. Объем данных, потраченных на просмотр видео этой тематики на сайте «Матч ТВ», увеличился в 5,5 раз к показателям прошлого года. В 4 раза чаще жители стали загружать с помощью мобильного интернета детский контент с сайта «Карусель». На 45% вырос интерес к сериалам, художественным и документальным фильмам мистического характера, транслируемым на канале «ТВ-3». На треть выше стала активность на площадке «НТВ» и на 15% увеличился интерес к развлекательному контенту «СТС». Остальные ресурсы показали снижение трафика.

Самым популярным днем для мобильного телесмотрения у свердловчан обычно становится воскресенье. Трафик в этот день на 18% превышает среднесуточные показатели.

Фото: Светлана Емельянова. 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы