Спортсменка из Нижнего Тагила завоевала три медали Всероссийской летней спартакиады инвалидов

В Астрахани состоялся финальный этап Всероссийской летней Спартакиады инвалидов.

Изображение Спортсменка из Нижнего Тагила завоевала три медали Скачать изображение в формате JPG

Соревновались пловцы с интеллектуальными нарушениями.

Спортсмены Свердловской области завоевали 23 медали (5 «золотых», 13 «серебряных» и 5 «бронзовых») и заняли второе место в общекомандном зачете.

Свой вклад в общий успех внесла воспитанница спортивно-адаптивной школы имени Михалины Лысовой Ульяна Ковальчук. Она показала второй результат на дистанции 200 метров брассом, а также в составе сборной области завоевала «серебро» в эстафетах 4х100 метров вольным стилем и комплексным плаванием.