Боксер из Нижнего Тагила вышел в полуфинал чемпионата России

В Хабаровске проходит чемпионат страны по боксу среди мужчин. Нижний Тагил представляют три боксера.

Изображение Боксер из Нижнего Тагила вышел в полуфинал чемпион Скачать изображение в формате JPG

Воспитанник СШОР «Спутник» Дмитрий Фоминых вышел в полуфинал в весовой категории до 92 кг. Во втором круге он победил Умара Курбангаджиева из Дагестана – 5:0. Стоит отметить, что свой предыдущий бой дагестанский спортсмен выиграл нокаутом в первом раунде.

В 1/8 финала Дмитрий Фоминых был сильнее Артема Федорова из Санкт-Петербурга – 5:0.  Ученик Заслуженного тренера России Александра Малышева и Андрея Семукова уже обеспечил себе, как минимум, «бронзовую» медаль и место в сборной страны.

Ранее представитель этой же спортшколы Хумайни Талабов в дебютном бою в весовой категории до 60 кг уступил мастеру спорта из Дагестана Микаилу Зайнулабидову, победителю первенства Европы среди юниоров 2020 года.

Алексей Кузин из СШ «Тагилстрой» (до 71 кг) в первом бою проиграл Ивану Ступину из Хабаровского края.

Фото – федерация бокса Свердловской области.