Юные дзюдоисты Нижнего Тагила завоевали путевки на первенство России

Тагильчане стали победителями и призерами первенства Уральского федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 18 лет и получили право выступить на первенстве России.

Изображение Юные дзюдоисты Нижнего Тагила завоевали путевки на Скачать изображение в формате JPG

Анастасия Созонова из СШОР «Уралец» была вне конкуренции в весовой категории до 44 кг. Воспитанница Марии Паутовой провела три встречи и во всех одержала досрочные победы. В финале она взяла реванш за поражение на первенстве Свердловской области у Софьи Янушкевич из Березовского.

Олег Плотников из СШ №2 победил в весе до 46 кг среди юношей. Он провел пять поединков. Ученик Евгения Морозова выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Еще две «бронзы» тагильчане добыли в самых тяжелых весовых категориях. Отличились Мария Демина (+70 кг) из СШ №2 и Алексей Жарков (+90 кг).