Тхэквондисты Нижнего Тагила завоевали две медали на первенстве УрФО

Первенство Уральского федерального округа по тхэквондо ИТФ состоялось в городе Муравленко (ЯНАО). В составе сборной Свердловской области выступали воспитанники СШОР «Уралец», ученики тренера Владимира Морозова.

Изображение Тхэквондисты Нижнего Тагила завоевали две медали н Скачать изображение в формате JPG

Максим Габзалимов занял второе место в весовой категории до 69 кг среди юниоров 16-17 лет. Эвелина Шрейдерс завоевала медаль такого же достоинства в весе до 45 кг среди девушек 14-15 лет. В командных спаррингах оба стали чемпионами.

Сборная Свердловской области первенствовала в командном зачете.

Эти соревнования были отборочными перед кубком Урала по тхэквондо ИТФ, который пройдет в ноябре в Екатеринбурге. Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке компании ЕВРАЗ.