Логотип Тагильский Рабочий

При поддержке ЕВРАЗа театральный фестиваль «Золотая Маска» представит спектакли в Нижнем Тагиле и Новокузнецке

При поддержке ЕВРАЗа в Нижнем Тагиле и Новокузнецке пройдет региональная программа Российской национальной театральной премии и фестиваль «Золотая маска».

Изображение При поддержке ЕВРАЗа театральный фестиваль «Золота Скачать изображение в формате JPG

В Новокузнецке фестиваль открыл спектакль «Вариации тайны» Московского театра юного зрителя. Его постановщик – легендарный режиссер Кама Гинкас – говорит с публикой о любви и ценности жизни. Продолжит эту же тему спектакль «Сон в летнюю ночь» Мастерской Петра Фоменко. Постановка режиссера Ивана Поповски отмечена в 2016 году «Золотой маской» как лучший драматический спектакль.

В Нижнем Тагиле фестиваль стартует 14 ноября со спектаклем «Дорогой мистер Смит» Санкт-Петербургского театра «Приют комедианта». Режиссером мюзикла является трехкратный обладатель «Золотой маски» Алексей Франдетти. 23 ноября тагильскому зрителю будет представлена комедия А. Островского «Волки и овцы» в постановке Петра Фоменко.

Билеты на спектакли были вручены лучшим мастерам ЕВРАЗ ЗСМК, ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК.

"За последние годы в Нижнем Тагиле при благотворительной поддержке компании рядом с драматическим театром и по инициативе его труппы был создан артистический сквер. В год 80-летия ЕВРАЗ НТМК в театре поставлены спектакли «Демидовы. Версия» и «Как живой». Коллектив театра выезжает на различные фестивали и завоевывает призовые места»_,_ –_ отметила директор ЕВРАЗа по связям с органами государственной власти и благотворительной деятельности Мария Дронова.

«Золотая маска» в Новокузнецке и Нижнем Тагиле станет частью большой программы «Лучшие спектакли в городах России», которая проходит с 2000 года. За это время состоялось более 170 фестивалей не только в крупных культурных центрах, но и в малых и удаленных городах.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы