Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле приступают к обновлению мемориалов к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

Заместитель главы администрации Нижнего Тагила по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов вместе с представителями муниципалитета и администрации Дзержинского района осмотрели мемориальный комплекс Площадь Славы. Это памятное место предстоит подготовить к празднованию следующего юбилея Победы, сообщает пресс-служба администрации города.

Изображение В Нижнем Тагиле приступают к обновлению мемориалов Скачать изображение в формате JPG

Центральный мемориальный комплекс Дзержинского района, посвященный Победе в Великой Отечественной войне и открытый в 1968 году, ждет обновление. В преддверие 70-летия памятной для каждого россиянина даты была произведена его реконструкция: восстановлено скульптурное убранство, изменены и дополнены шесть пилонов с рельефами, вымощена тротуарной плиткой и озеленена аллея, выполнена реставрация мемориала. Сейчас внешний вид отдельных объектов мемориала в силу объективных факторов требует ремонта.

«С учетом того, что уже на пилонах у нас есть износ, принято решение о выделении средств в бюджете города для проведения соответствующего ремонта, - рассказал Егор Копысов. – Сегодня мы провели предварительный осмотр, планируем в ближайшее время разработать проектно-сметную документацию и отыграть конкурс, чтобы в летний период провести масштабное обновление этого мемориала».

У тагильчан накоплен положительный опыт по восстановлению памятных мест. Например, буквально в прошлом году была обновлена отделка центральной городской трибуны на Театральной площади. Использованная при производстве работ технология, по словам специалистов, хорошо себя зарекомендовала. Этот опыт будет учитываться при ремонте объектов на Площади Славы.

«Обновлением этого мемориального комплекса дело не ограничится. Стоит задача подготовить все памятные места к празднованию 80-летия Победы», - подчеркнул вице-мэр.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы