Спортсменка из Нижнего Тагила – победительница первенства УрФО по олимпийскому тхэквондо среди юниоров

В Ханты-Мансийске состоялось первенство Уральского федерального округа по олимпийскому тхэквондо среди юниоров до 21 года.

Изображение Спортсменка из Нижнего Тагила – победительница пер Скачать изображение в формате JPG

Четыре медали положили в свою копилку воспитанники СШОР «Юпитер». Ульяна Тарасенко стала чемпионкой в весовой категории до 73 кг. Дошли до финала и уступили соперницам в упорной борьбе, завоевав «серебро», Жанна Байкова (до 53 кг) и Злата Лапенок (до 46 кг). «Бронза» у Кирилла Ларионова (до 74 кг).

Подготовили спортсменов Елена Небогатова, Екатерина Выборнова и Данил Мизев.
Ранее Жанна Байкова и Ульяна Тарасенко стали сильнейшими в своих весовых категориях на первенстве УрФО среди юниоров до 18 лет в Челябинске.