Тагильская лыжница завоевала медаль первенства России

В Сыктывкаре (Республика Коми) прошло первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие 460 спортсменов из 56 субъектов. Нижний Тагил представляли воспитанницы СШОР «Аист» Мария Олькова и Полина Сташкевич, а также Сергей Егоров из СШОР «Спутник».

Изображение Тагильская лыжница завоевала медаль первенства Рос Скачать изображение в формате JPG

В эстафете девушек 4х5 км квартет из Свердловской области занял второе место, уступив пять секунд команде Санкт-Петербурга. Третий этап бежала Полина Сташкевич. Юноши показали четвертый результат, Сергею Егорову доверили первый этап.

В индивидуальной гонке на 3 км свободным стилем Полина Сташкевич вошла в двадцатку сильнейших.