Ольга Пискунова из Нижнего Тагила – чемпионка УрФО по боксу

В Челябинске проходит чемпионат Свердловской области по боксу. В копилке наград тагильчан есть первое «золото».

Изображение Ольга Пискунова из Нижнего Тагила  – чемпионка УрФ Скачать изображение в формате JPG

В весовой категории до 52 кг первое место заняла воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова. В финале ученица тренеров Алексея и Николая Коробкиных уверенно победила Татьяну Макарову из Свердловской области. Судья принял решение остановить бой в третьем раунде. В полуфинале Ольга была сильнее представительницы Челябинской области.

Вместе с медалью высшей пробы Ольга Пискунова завоевала право выступить на чемпионате России.

Девушка занимается боксом с девяти лет, в спортшколу ее привел отец. В секции она была единственной девочкой, тренировалась с мальчиками-ровесниками, поэтому с представительницами прекрасного пола на ринге разбиралась легко. В 2020 году Ольга была «бронзовым» призером чемпионата России.