Легкоатлеты Нижнего Тагила – победители чемпионата и первенства Свердловской области

Пять «золотых» медалей завоевали наши спортсмены на чемпионате Свердловской области в Екатеринбурге. Анастасия Гентух (СШОР и СК «Спутник») показала лучшее время в беге на 100 и 200 метров.

Изображение Легкоатлеты Нижнего Тагила – победители чемпионата Скачать изображение в формате JPG

Мария Рыбинская (СК «Спутник») быстрее всех преодолела дистанцию 1500 метров. Никита Жолобов из СШОР «Юпитер» - чемпион в прыжках в длину. Алексей Токарев (СШОР «Спутник») финишировал первым на 100-метровке. У Дарьи Суровой из этой же школы – «серебро» в беге на 100 метров.

Отличились тагильчане и на первенстве области среди спортсменов до 20 лет. Кирилл Горбачев из СШ «Юность» победил в прыжках в длину и был третьим на 200-метровке. Его одноклубник Никита Мухорямов завоевал «золото» на дистанции 5000 метров.

Иван Воронин из СК «Спутник» занял первое место в беге на 1500 метров. Даниил Тюменцев из СШ «Юность» всего 0,02 секунды уступил чемпиону на дистанции 800 метров и стал «серебряным» призером.