Двоеборец из Нижнего Тагила – победитель первенства России

В Нижнем Тагиле на горе Долгой состоялось первенство России по лыжному двоеборью среди юношей и девушек 15-17 лет.

Изображение Двоеборец из Нижнего Тагила – победитель первенств Скачать изображение в формате JPG

Уверенную победу одержал 16-летний воспитанник СШОР «Аист» Дмитрий Кипин. На трамплине тагильчанин показал третий результат, но в гонке на 5 км на лыжероллерах опередил всех соперников. Абсолютное время прохождения дистанции тоже оказалось третьим, однако этого хватило для «золота». Подготовили чемпиона Вячеслав Лучанкин и Максим Кипин.

Вторым стал Николай Корин из Санкт-Петербурга, уступивший лидеру 14,6 секунды. Третье место занял еще один питерский двоеборец Марк Ткалич с отставанием 25,8 секунды.

Еще один представитель «Аиста» Степан Самойлов финишировал девятым. За награды боролись 45 спортсменов.

Год назад на первенстве России Дмитрий Кипин замкнул тройку призеров и был самым юным на пьедестале.

Среди девушек тагильчанки остались без наград. Ирина Гельвиг заняла 17-е место.