Новый тренер – к победе

В 19-м туре чемпионата России во второй лиге (дивизион Б, группа 4) команда «Уралец-Тагильская сталь» принимала на стадионе Уралвагонзавода «Ладу» из Тольятти.

Изображение Новый тренер – к победе Скачать изображение в формате JPG

За несколько дней до этого в клубе произошла важная перестановка: Игорь Бахтин покинул пост главного тренера, его заменил Павел Ветлугаев, уже работавший в этой должности в прошлые сезоны.

Кроме того, по соглашению сторон прекращен контракт с 22-летним полузащитником Алексеем Булкой. Он играл под номером 17. В этом сезоне провел 17 матчей, но только в четырех из них выходил на поле в стартовом составе. Ни разу не забил, заработал одну желтую карточку. Ранее был отзаявлен еще один представитель того же амплуа Кирилл Мыльников.

Под руководством Павла Ветлугаева «Уралец-ТС» добился уверенной победы над «Ладой», которая в турнирной таблице располагается ниже нашего клуба. В начале второго периода счет открыл Артем Юсупов, для которого этот гол стал первым в составе красно-синих (нападающий проводил четвертый матч). На 78-й минуте защитник Никита Кузнецов удвоил преимущество хозяев поля. Он тоже открыл счет забитым мячам в этом сезоне. «Сухарь» в свой актив записал вратарь Александр Шубин.

- Мы готовились к сопернику, знали, что матч будет непростым, - сказал на пресс-конференции Павел Ветлугаев. – Получили ненужный пенальти в конце первого тайма, но в перерыве внесли коррективы в игру, что и принесло свои плоды.

«Уралец-Тагильская сталь» замыкает восьмерку сильнейших среди 14 клубов. В 19 матчах набрано 23 очка: шесть побед, пять ничьих, восемь поражений. Забито 17 мячей, пропущено 23. Точными ударами в ворота соперника отметились 11 футболистов. Лучший бомбардир команды – 27-летний нападающий Вячеслав Журавлев, он отличился трижды. По два гола у защитника Александра Мосунова, полузащитника Виктора Чувилова, нападающих Юрия Рудакова и Максима Смольникова.

В тройку лидеров группы 4 входят «Амкар-Пермь» (43 очка), «Динамо» из Кирова (42) и «Сокол» из Казани (36). «Урал-2» из Екатеринбурга - шестой (28).

7 сентября «Уралец-ТС» в гостях встретится с дублем самарских «Крыльев Советов».

Выступающий в чемпионате Свердловской области «Металлург-НТМК» за неделю провел два матча. В Михайловске уступил одному из претендентов на медали – «Жасмину» со счетом 2:7. В составе нашей команды отличились Никита Султанов и Сергей Шевченко.

Затем «Металлург-НТМК» отправился в Алапаевск в гости к местному «Триумфу», финалисту Кубка Свердловской области этого сезона. К сожалению, и там разжиться очками не получилось. Тагильчане уступили со счетом 0:2. Кроме того, хозяева не реализовали пенальти.

Наша команда проиграла четыре поединка подряд. Сейчас она занимает десятое место среди 14 участников чемпионата. Набрано 19 очков: шесть побед, одна ничья, 11 поражений. Забито 32 мяча, пропущено 49. Турнирную таблицу возглавляют «Динур» из Первоуральска (52 очка), «Синара» из Каменска-Уральского (47) и «Жасмин» из Михайловского (41).
Вчера «Металлург-НТМК» принимал «Горняк-ЕВРАЗ» из Качканара, а 8 сентября на стадионе «Уралец» будет соперничать с «Синарой».

Успешно выступают тагильские команды в первенстве Свердловской области среди игроков до 16 лет (2009 г.р.). В выходные завершился первый этап, по итогам которого определилась четверка финалистов. С мая по сентябрь 12 команд играли турами в разных городах.

Первое место заняли футболисты СШОР «Уралец», одержавшие десять побед в 11 встречах. Они забили 60 голов и пропустили всего семь. На шесть очков отстала СШ «Урал» из Екатеринбурга. СШОР «Спутник» замкнул тройку лидеров, уступив коллективу из областного центра по дополнительным показателям. «Высокогорец» финишировал 11-м.

Иван Черкасов из «Спутника» отправил в ворота соперников 29 мячей и стал лучшим бомбардиром. Порадовали результативностью и спортсмены «Уральца»: Даниил Бубнов забил 15, Данил Стафеев – 12, Юрий Гурьев - 10.

«Спутник-2016» под руководством тренера Андрея Миронова представляет Нижний Тагил в финале всероссийского турнира «Большие звезды светят малым». Он стартовал вчера в поселке Витязево под Анапой и продлится до 10 сентября.