Логотип Тагильский Рабочий

Союз поддержит и научит

Совет союза «Торгово-промышленная палата Нижнего Тагила» подвел итоги работы объединения в 2024 году и принял в свои ряды новых членов. Отмечены успехи ТПП в предоставлении востребованных бизнес-сообществом услуг, активное участие представителей семейных компаний в профильных конкурсах, щедрая благотворительная деятельность тагильских предпринимателей.

Изображение Союз поддержит и научит Скачать изображение в формате JPG

Торгово-промышленная палата Нижнего Тагила объединяет 190 организаций и индивидуальных предпринимателей. От успешности их бизнеса во многом зависит наполняемость бюджетов муниципальных округов.

Нацеленные на единый результат, правление торгово-промышленной палаты, администрация Нижнего Тагила и городская Дума работают в тесном сотрудничестве. В итоговом заседании ТПП НТ приняли участие депутаты Заксобрания Свердловской области Владимир Рощупкин и Вячеслав Малых, глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев и председатель городской Думы Вадим Раудштейн.

В 2024 году ТПП НТ активно поддерживала бизнес, развивала социальные проекты, а также содействовала экономическому развитию региона. Все ее члены получают актуальную юридическую и бухгалтерскую информацию благодаря подключению к информационному порталу «Это бизнес» и личным консультациям руководителей. Ежегодно увеличивается спектр оказываемых услуг.

Объединение традиционно участвует в международных выставках «Иннопром» и поддерживает инициативы по развитию семейного бизнеса. Известны тагильские предприниматели и благотворительной щедростью. Палата шефствует над ветеранами закрывшегося бетонного завода. В честь Дня российского предпринимательства проведен благотворительный аукцион, вырученные средства направлены на помощь участникам СВО.

Энергичная поддержка и продвижение местных производителей привлекает в ряды ТПП НТ новых членов. В прошлом году в союз приняты 12 организаций, нынче его пополнили еще девять новичков. Членские билеты предпринимателям вручили президент палаты Борис Соколов и председатель союза Владимир Рощупкин.

- Я пять лет возглавляю предприятие по изготовлению эксклюзивной мебели, - делится, получив членский билет, Евгения Брылева. - В союз вступаю, так как хочу участвовать во всех мероприятиях объединения и получать все положенные малому бизнесу меры поддержки.

Глава города Владислав Пинаев познакомил участников встречи с проектами 2025 года и предложил бизнес-сообществу включиться в их реализацию.

- Мы предусмотрели средства на завершение строительства культурно-образовательного центра в Гальяно-Горбуновском массиве и начинаем строительство спортивно-оздоровительного комплекса на Вые, - рассказал Владислав Пинаев. - Также предстоит возвести два детских сада: один на 270 мест, другой - на 170, оба с ясельными группами. Продолжим строительство главного инфраструктурного объекта – станции водоподготовки «Южная», стоимость которой превышает 7 миллиардов рублей. Кроме этого будем активно обновлять улично-дорожную сеть. И, конечно, приступим к реализации проекта по строительству новой школы на 1200 мест.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Читайте новости Тагила:

Поиск по сайту

Разделы