Логотип Тагильский Рабочий

Театральные эксперименты

Сегодня Нижнетагильский драматический театр имени Д. Н. Мамина-Сибиряка посетила куратор Федеральной программы по поддержке театров малых городов России Государственного Театра Наций Елена Носова.

Изображение Театральные эксперименты Скачать изображение в формате JPG

Ее визит состоялся в рамках творческой Лаборатории для театров Свердловской области, в которой принимают участие Нижний Тагил, Каменск-Уральский и Ирбит. Она отметила, что в Театре Наций до сих пор вспоминают, какой потрясающий сердечный прием организовали в 2022 году тагильчане для Фестиваля театров малых городов и, конечно, очень рады встретиться с друзьями. 

А особенность таких лабораторий в том, что в каждом театре молодые приезжие режиссеры ставят эскизы спектаклей, для местных актеров проводятся образовательные программы по сценической речи и пластике, у всех есть возможность обменяться опытом и пообщаться с коллегами. 

В Нижнем Тагиле в эти дни проходят репетиции и мастер-классы для артистов драматического и Нового Молодежного Театров. Показ всех эскизов спектаклей трех городов состоится в начале следующей недели в Екатеринбурге.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы