В соревнованиях участвовали шесть лучших команд страны, которые вышли в финал по итогам предварительного этапа. Тридцать коллективов из 14 регионов были разделены на три дивизиона по территориальному признаку. Игры проходили с мая по июль в Московской области, Нижнем Тагиле и Ростове-на-Дону. В нашем городе вне конкуренции оказались хозяева – «Шаг вперед». Замкнул тройку призеров второй состав, но этого оказалось недостаточно, чтобы завоевать путевку в финал.
Борьба за «золото» чемпионата России для тагильчан началась сразу с полуфинала, где они провели два матча со «Скорпионами» из Москвы. В первой встрече наши земляки победили – 3:1, повторную завершили вничью – 0:0. «Шаг вперед» взял реванш за поражение в Кубке страны.
В финальном поединке с «Паралимпиком» из Санкт-Петербурга тагильские футболисты открыли счет уже на второй минуте. Соперники восстановили равновесие, но ненадолго: «Шаг вперед» вновь вышел вперед и удержал победу, несмотря на все попытки петербургской команды переломить ситуацию.
Иван Гражданов получил приз лучшего вратаря турнира.


