Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле пройдет марафон «Тагил ультра Трейл»

Центральной площадкой большого спортивного праздника станет территория горнолыжного комплекса «Гора Белая» 7 июня. Уникальное мероприятие направлено на развитие событийного туризма в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». Оно организовано АНО «Центр «Барсики» при поддержке Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области и администрации города Нижний Тагил.

Изображение В Нижнем Тагиле пройдет марафон «Тагил ультра Трей Скачать изображение в формате JPG

В программу войдут шесть адаптированных маршрутов. Дистанцию в 1 км смогут преодолеть дети от 4 до 16 лет. Для сторонников скандинавской ходьбы подготовлена тропа 5 км на горе Белая и в ее окрестностях. Для опытных спортсменов сохранены классические трассы на 5, 10 и 21 км. Самые подготовленные и решительные смогут испытать свои силы на ультрадистанции в 65 км. Маршрут «Кукушка поехала» пройдет второй раз по бывшей узкоколейной железной дороге. Точка старта линейного трейла на смотровой площадке Высокогорского карьера и финишем в Висимо-Уткинске, одном из старейших поселений в окрестностях Нижнего Тагила. Также для любителей активного отдыха различной степени подготовки пройдет фановый забег на 500 метров.

Регистрация на мероприятие по ссылке - myrace.info/events/1716. На участие в забегах уже заявилось более 200 любителей активного отдыха из разных регионов России. Впервые в рамках ультрамарафона будут созданы условия для участия спортсменов с ОВЗ.

Руководитель некоммерческого объединения и инструктор по туризму Ольга Энгель рассказала, что горы эмоций, удачных фотографий на фоне уральской природы и интересных открытий ждут не только спортсменов. Зрителей и болельщиков всех возрастов приглашают также весело и активно провести выходной на природе всей семьей. Одним из самых запоминающихся моментов программы станет встреча с лучшими триатлетами Уральского региона, участниками Ironman Сергеем Грачевым и Сергеем Алчебаевым. На открытых площадках комплекса будет работать фрироуп-трасса, пройдут крафтовые игры от клуба активного отдыха «Шагай!», мастер-классы от арт-студии «Люстра», экскурсии по Авроринской тропе, на вершину горы Белая и большое количество сюрпризов от организаторов. Атмосферу большого спортивного праздника поддержат творческие коллективы Дома культуры поселка Уралец и группа «Специальная суббота».

Фото: tagiltrail.ru.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы