Логотип Тагильский Рабочий

МЧС: в Свердловской области за сутки от воды освободили 90 домов

В результате выпадения обильных осадков в виде дождя на территории Свердловской области остаются подтопленными 269 частных жилых и 58 дачных домов, 2644 приусадебных участка в 20 муниципальных образованиях, сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области.

Изображение МЧС: в Свердловской области за сутки от воды освоб Скачать изображение в формате JPG

Из затопленных жилых домов эвакуировано 290 человек. В пунктах временного размещения находятся 5 человек, остальные жители разместились у родственников и знакомых.

За сутки от воды освободились 90 частных жилых домов и 632 приусадебных участка.

В подтопленных районах продолжают работу оперативные группы МЧС России. Спасатели оказывают адресную помощь, вывозят людей с подтопленных территорий, проводят подворовые обходы и информируют граждан.

Для населения организован подвоз питьевой воды.

Беспилотные воздушные суда применяются для мониторинга и оперативного реагирования на обстановку. Продолжается работа по расчистке русел рек с использованием инженерной техники.

Всего к ликвидации последствий дождевого паводка и оказанию помощи населению привлечено 366 человек и 94 единицы техники, из них от МЧС России – 271 человек и 72 единицы техники.

 

Фото, видео: МЧС.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы