Виталий и Валерия Чкаловы продемонстрировали свои профессиональные навыки - владение техникой тхэквондо. Даже девятимесячный Арсений был одет в крохотный корейский добок (кимоно). Одной из важных целей своего семейного союза Чкаловы назвали формирование спортивного резерва города.
Иван и Анастасия Кукарцевы трудятся на Уралвагонзаводе, и во время финала муж был в командировке. Обыграли ситуацию в духе ретро-комедии: Иван отправил выступить вместо себя товарища, замаскированного Ивановым портретом.
Кстати, кроме инженера-конструктора Насти, все жены-участницы конкурса - педагоги. Екатерина Новоселова – учитель физкультуры, Яна Серова учит английскому, Регина Зубова – воспитатель, спортсменка Валерия Чкалова - студентка пединститута. Марина Акимова – не просто музыкальный руководитель в детском саду: зрители узнали, что она прекрасная драматическая певица.
Мужья в большинстве заняты в сугубо мужских профессиях. Александр Серов – командир отделения пожарной части №30, Иван Зубов – сварщик на ЗМК, Илья Новоселов – машинист электропоезда на РЖД.
Федор Аникин работает режиссером массовых мероприятий в Николо-Павловском центре культуры. Пятиклассник Рома и четырехлетняя Таисия явно унаследовали артистизм мамы и папы. Вместе с коллегами по театру КВН Аникины показали забавное представление в образах героев кэрролловской Алисы – Белого кролика, Шляпника, Чеширкого кота. Марина была великолепной Красной королевой. Приказала похитить девочку в белом, «чтобы не сбылось древнее пророчество: девчонка захочет стать Белой королевой, и тогда Страна Чудес превратится в «Красное и Белое».
Конечно, в третьем туре Аникины оказались вне конкуренции, но не только потому, что работают в сфере культуры. Они очень старались не столько блеснуть одаренностью, сколько создать праздник и веселье для всех. Различие в «весовых категориях» жюри наверняка учло, однако по общему количеству баллов, полученных в трех состязаниях, семья Аникиных вышла вперед. Им достался главный приз - сертификат на 50 тысяч рублей в турагентстве.
- Мы впервые приняли участие в конкурсе молодых семей, – рассказали победители, - Очень рады победе, очень старались! Это было хорошее приключение. Спасибо всем организаторам за возможность заявить о себе, подружиться с такими же активными семьями и разбавить нашу будничную жизнь.
На втором месте другие дебютанты «Молодой семьи» - Чкаловы. Третий приз у многодетных Серовых, уже не новичков конкурса.
От призеров их товарищи отстали ненамного. Впрочем, все признают, что в таком добром семейном конкурсе участие гораздо важнее победы. Да и подарки достались всем - сертификаты от спонсоров и партнеров, цветы мамам и игрушки каждому из 12 детей.
.png)

