Логотип Тагильский Рабочий

Денис Паслер и Алексей Орлов открыли ультрасовременную школу №366 в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Паслер вместе с главой Екатеринбурга Алексеем Орловым открыли новую ультрасовременную школу №366 на улице Щорса в Екатеринбурге. Учебное заведение построили с опережением графика.

Изображение Денис Паслер и Алексей Орлов открыли ультрасовреме Скачать изображение в формате JPG

Символический старт работе нового образовательного комплекса дали губернатор Денис Паслер, мэр Алексей Орлов, директор школы Илья Репин и ученик 10-го класса Евгений Анненков — вместе они нажали на символическую кнопку запуска.

В этом учебном году за парты новой школы сели 1 580 детей, из которых 180 — первоклассники. Проектная мощность здания позволяет комфортно обучать 1,5 тысячи учащихся в одну смену.

Главной особенностью нового образовательного учреждения стало то, что его ввели в эксплуатацию с существенным опережением графика — почти на полгода раньше запланированного срока. По контракту объект должны были сдать только в феврале 2027 года.

Школа №366 стала первым учебным заведением в Екатеринбурге с выраженным медицинским и естественно-научным профилем, где создана уникальная база для ранней профориентации.

Наряду с углубленным изучением химии, биологии, физики и математики, школьники будут осваивать:

Основы практической медицины: в школе оборудованы биохимический кластер и медицинский симуляционный класс (включающий макет салона автомобиля скорой помощи). К преподаванию планируют привлекать практикующих медиков.

Искусственный интеллект: для учащихся открыта передовая AI-лаборатория и исследовательский центр.

Для интеграции учебного процесса с реальной практикой школа будет сотрудничать с ведущими вузами и техникумами региона. Форматы взаимодействия включают стажировки, мастер-классы и профессиональные пробы.


Проект реализован с учетом самых актуальных требований к образовательной среде. Общая площадь трехблочного здания составляет 33 тысячи квадратных метров. Корпуса функционально разделены под разные возрастные группы.

Как отметил губернатор Свердловской области и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Паслер, в этом году в Свердловской области мы открываем две новые школы, в 2027 году – еще две. Плюс семь зданий находятся на стадии проектирования или строительства. 24 учреждения капитально ремонтируем.

- Перед вами открыты все двери. В ваших руках – уникальное оборудование и возможности, которые помогут определиться с будущей профессией уже сейчас. Пусть эта школа станет стартовой площадкой в большую науку, карьеру и взрослую жизнь, - сказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Школа построена в рамках национального проекта «Молодежь и дети». «Единая Россия» курирует его в рамках партийного проекта «Новая школа», являющегося частью Народной программы.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы