Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле подростки напали на мужчину из-за замечания

В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело после нападения группы подростков на местного жителя. Инцидент произошел вечером 9 октября во дворе дома на улице Удовенко.

Изображение В Нижнем Тагиле подростки напали на мужчину из-за Скачать изображение в формате JPG

Как сообщили в Следственном комитете, конфликт начался после того, как мужчина сделал подросткам замечание из-за нарушения общественного порядка. В ответ группа напала на него.

Следственный отдел по Тагилстроевскому району возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ — хулиганство, совершенное группой лиц.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и всех причастных к инциденту. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств.

В пресс-группе полиции Нижнего Тагила рассказали подробности произошедшего: 

- По данному факту сотрудниками полиции отдела полиции № 20 МУ МВД России «Нижнетагильское» установлены трое несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет: один школьник и двое учащихся колледжа. Все подростки будут поставлены на профилактический учёт в подразделении по делам несовершеннолетних. Родители учащихся будут привлечены к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). По указанному факту сообщений из медицинских учреждений в отношении кого-либо в полицию не поступало. В настоящее время проводится работа по установлению очевидцев и свидетелей.

Фото: СУ СК России по Свердловской области.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы