Логотип Тагильский Рабочий

Поздравляю вас с Днем шахтера!

Изображение Поздравляю вас с Днем шахтера! Скачать изображение в формате JPG

Уважаемые шахтеры, работники и ветераны горнодобывающей отрасли!  Поздравляю вас с Днем шахтера!


Освоив добычу руды открытым способом, наши предки направили свои силы вглубь богатых недр Урала, дав начало новому направлению - подземной добыче руды и других полезных ископаемых. 75 лет назад был учрежден ваш профессиональный праздник, однако трудовые подвиги шахтеров-стахановцев, которые предшествовали этому событию, были совершены задолго до установления праздничной даты.


Нижний Тагил славится своей шахтерской историей. Здесь были опробованы передовые технологии добычи и производства руды. Все мы помним, что на шахте «Магнетитовая» впервые для нашей страны было применено подземное дробление руды, а надвижка шахтных копров к стволам до сих пор является уникальной операцией для шахтной отрасли.


Несмотря на быстрое развитие технологического прогресса, ваша профессия остается одной из самых тяжелых в отрасли и связана с постоянным напряжением сил и опасностью. Спускаясь в забой, вы каждый день совершаете трудовой подвиг, выдавая на-гора востребованное сырье для обогатительных и металлургических производств. Благодаря вашим усилиям профессия шахтера живет!


Вопреки всем трудностям, вы продолжаете совершенствовать производство. Сегодня на шахтах Высокогорского горно-обогатительного комбината «Естюнинская» и «Южная» разработан план по подготовке рудных запасов на будущее, а «Магнетитовая», несмотря на солидный возраст, остается в производственном строю.


От всей души желаю вам, уважаемые шахтеры и ветераны отрасли, крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях и благополучия!

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы