Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле прошел форум семейного бизнеса

бизнес, форум

Изображение В Нижнем Тагиле прошел форум семейного бизнеса Скачать изображение в формате JPG

В Нижнем Тагиле прошел форум «Семейный бизнес. Развитие. Опыт. Возможности», в котором приняли участие действующие бизнесмены, родители-предприниматели, подростки и представители власти. Организатором форума выступила администрация города совместно с союзом «Торгово-промышленная палата город Нижний Тагил».

Президент Торгово-промышленной палаты Борис Соколов отметил, что на сегодняшний день 74% малого и среднего бизнеса в России занимают семейные предприятия.

– Самый устойчивый и крепкий бизнес, как показывает практика, семейный. Именно он, на наш взгляд, позволяет достичь самого главного: предотвратить отток молодёжи из города. Поэтому Федеральная палата уделяет большое внимание этому направлению, – сказал Борис Соколов.

К собравшимся обратился Глава города Владислав Пинаев. Он пожелал всем предпринимателям успешной реализации намеченных планов.

– Сегодня совместно с предпринимателями мы делаем наш город лучше и создаём комфортные условия для проживания. Хочу поздравить вас с открытием такого важного форума и желаю плодотворной работы, - сказал глава города.

Все, кто уже имеет опыт ведения семейного бизнеса, и те, кто только планирует создать свою династию, смогли поучаствовать в работе дискуссионных площадок и обсудить самые насущные вопросы развития предпринимательства.

Например, как построить семейный бренд или вовлечь в дело семьи подрастающее поколение. Большое внимание уделили и правовой поддержке бизнесменов. На все вопросы участников отвечали модераторы площадок: представители Управления образования администрации города и профессиональные юристы.

Основная цель проведения таких форумов – популяризация семейного бизнеса в России как наиболее устойчивого и стабильного сектора экономики.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы