Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле пройдет молодежный форум "Россия. Здоровье. Трезвость"

Изображение В Нижнем Тагиле пройдет молодежный форум Скачать изображение в формате JPG

Вчера в мэрии состоялось заседание Нижнетагильского местного отделения общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости».

По словам заместителя главы администрации города по социальной политике Валерия Сурова, за последние два года участники попечительского совета (в который входят представители администрации города, Нижнетагильской епархии, руководители общественных организаций и средств массовой информации) и организации, работающие сегодня в этом направлении, общаются на одном языке и добиваются намеченных целей.

Сегодня обсуждалась организация окружного молодежного форума «Россия. Здоровье. Трезвость», который состоится в ноябре в Нижнем Тагиле.

Его главная цель – распространение среди подростков духовно-нравственных ценностей, патриотизма и здорового образа жизни.

В ближайшее время будет сформирован план проведения мероприятия.

Еще одной темой для обсуждения стало участие сельских населенных пунктов в конкурсе «Здоровое село - территория трезвости», который направлен на укрепление общественного здоровья, улучшение демографической ситуации и пропаганду здорового образа жизни.

– Хочется, чтобы жители массово принимали участие в этом проекте, – говорит Валерий Суров. – Так, например, поселок Уралец в этом проекте участвует четвертый год, но победить пока не получается. Задача на этот год – занять первое место, сделать все возможное, чтобы подняться на ступень победителей.

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы