Логотип Тагильский Рабочий

ГИБДД Нижнего Тагила предупреждает: на дорогах гололед

В связи с ухудшением погодных условий в виде мокрого снега Госавтоинспекция обращает внимание водителей и пешеходов на соблюдение правил дорожного движения. Возможно появление гололеда на проезжей части.

Изображение ГИБДД Нижнего Тагила предупреждает: на дорогах гол Скачать изображение в формате JPG

Водителям  необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями,  соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. При появлении гололеда на дороге снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие. В случае обнаружения на трассах пешеходов в темное время, сообщите о их наличии в дежурную часть ГИБДД:47-70-01.


Пешеходы должны быть осторожны, переходить дорогу, только там, где есть пешеходный переход. Перед выходом на проезжую часть необходимо остановиться, убедиться, что автомобилей нет, а если есть, то дождаться остановки транспортного средства до конца, и только после этого переходить проезжую часть. В темное время суток, а также при снегопаде используйте в одежде  световозвращающие элементы.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы