Логотип Тагильский Рабочий

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений анонсировал свою книгу «835 дней на Нижнетагильской земле»

835 дней на Нижнетагильской земле.

Изображение Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений Скачать изображение в формате JPG

- Из Нижнего Тагила в Екатеринбург вчера по важному делу приехал паренек Рома. На презентацию книги «835 дней на Нижнетагильской земле». В ней запечатлен важный момент его жизни – принятие Святого Крещения. На фото – десятки ребятишек, которых я крестил, будучи епископом Нижнетагильским и Невьянским. А книга – сборник проповедей, выступлений и бесед за время моего служения на этой благословенной земле… Средства от продажи книги пойдут на возрождение Скорбященского женского монастыря, - рассказал в своем телеграм-канале владыка.

А вот что рассказывал владыка Евгений в интервью «ТР» о Нижнем Тагиле:

- Первое знакомство с городом стало незабываемым. Здесь нет столичного гламурного блеска и амбиций, но есть абсолютная душевность и искренность. И это не просто слова, я увидел здесь сохраненные традиции нормальной человеческой жизни, не разрушенные системы (образования, воспитания и т. д.) Мое назначение в Нижний Тагил и смена руководителя города произошли с разницей в две недели. И у меня была прекрасная возможность лично узнать о том, как развивается город. Мне нравятся лица тагильчан, это абсолютно симпатичные люди, понимающие, целеустремленные. Общение с ними дает заряд творческого вдохновения.

Кстати, 25 сентября митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Евгению исполнилось 50 лет. От души поздравляем и желаем долгих лет активного служения. Здоровья, душевных сил и успехов в высокой миссии!


Ольга ПОЛЯКОВА.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы