Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле столкнулись две иномарки, пострадала 12-летняя пассажирка

ДТП произошло сегодня около восьми часов утра у дома №90 по ул. 7 Ноября.

Изображение В Нижнем Тагиле столкнулись две иномарки, пострада Скачать изображение в формате JPG

53-летний водитель «Рено Дастер», следуя по ул. 7 Ноября со стороны ул. Тельмана, при выезде со второстепенной дороги не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилем «Иран Ходро Саманд» под управлением 43-летнего мужчины. Второй участник ДТП ехал по проспекту Вагоностроителей, пояснили в отделении по пропаганде ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское».

  В результате столкновения пострадала 12-летняя пассажирка «Рено». С диагнозом «сотрясение головного мозга» она госпитализирована. Ребенок находился на переднем пассажирском сидении, был пристегнут ремнем безопасности.

Водитель «Рено» имеет стаж управления транспортным средством категории «В» 33 года, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения не привлекался. Он пояснил автоинспекторам, что вез дочь в школу, выезжая со второстепенной дороги не увидел автомобиль, который ехал по главной.

Второй водитель управляет транспортным средством категории «В» 23 года, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения тоже  не привлекался.

Инспекторы ДПС провели процедуру освидетельствования на состояние опьянения, оба автовладельца сели за руль трезвыми. В отношении водителя «Рено» составлен административный материал за несоблюдение очередности проезда (ч.3 ст.12.14 КоАП РФ).   По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы