Логотип Тагильский Рабочий

Министерство обороны России показало, как проходит обучение мобилизованных из Свердловской области

Призванные в рамках частичной мобилизации свердловчане приступили к занятиям по боевой подготовке на полигонах Центрального военного округа.

Изображение Министерство обороны России показало, как проходит Скачать изображение в формате JPG
В ходе теоретических занятий до военнослужащих доводят методику и приемы армейской тактической стрельбы, которые позволят на практике повысить огневую выучку и подготовку военнослужащих к уверенным действиям при выполнении боевых задач, сообщают на официальной странице Министерства обороны Российской Федерации в социальной сети.
 
При проведении практических занятий мобилизованные под руководством опытных военнослужащих отрабатывают нормативы по огневой, тактической, военно-медицинской, специальной и топографической подготовке.
 
За время обучения все военнослужащие выполнят нормативы по стрельбе из современного стрелкового оружия, в том числе из пулемета Калашникова ПКМ, ручного противотанковое гранатомёта РПГ–7В, автомата Калашникова АК-74, а также отрабатывают метание боевых гранат – РГН.
 
Вчера в Свердловской области прошла торжественная отправка в учебные подразделения мобилизованных граждан. Мероприятие прошло на плацу одной из воинских частей ЦВО.
 
Военнослужащие распределены в подразделения в зависимости от военно-учетной специальности, им предстоит пройти боевое слаживание, а также восполнить пробелы в знаниях и вспомнить все необходимые навыки.
 
 
ФОТО VK.COM/MIL.
 
 
В группе "Тагильского радочего" в социальной сети "Вконтакте" смотрите видео. 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы

Читайте новости: