Логотип Тагильский Рабочий

Тагильчанин Илья Маньков – призер чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина

На летнем чемпионате по прыжкам на лыжах с трамплина, который проходит в Сочи, сегодня завершился второй соревновательный день. Определились победители и призеры на большом трамплине. Двукратными чемпионами стали Данил Садреев из Татарстана и Александра Кустова из Магаданской области.

Изображение Тагильчанин Илья Маньков – призер чемпионата Росси Скачать изображение в формате JPG

19-летний воспитанник СШОР «Аист» Илья Маньков занял второе место. Он продемонстрировал два хороших прыжка – на 130 и 132 метра. Этим летом Илья одержал победу на первенстве России среди юниоров. Он входит в основной состав сборной страны, зимой выступал на этапах Кубка мира и ездил в олимпийский Пекин, где, к сожалению, ни разу не вышел на старт.

Михаил Пуртов замкнул десятку сильнейших, а самый опытный из тагильчан, 27-летний Вадим Шишкин, обосновался на 11-й позиции. Дмитрий Ходыкин – 14-й. Все наши спортсмены во второй попытке улучшили свои результаты.

Среди женщин Кристина Прокопьева была шестой, Ксения Пискунова – 12-й.

Для представительниц прекрасного пола чемпионат России завершен, мужчинам завтра предстоит командный турнир. Зимой в этом виде программы победителями стали летающие лыжники Нижнего Тагила.