Лыжница из Нижнего Тагила победила в областном кроссе

В Сысерти прошел областной кросс лыжников в рамках федерального проекта «Лыжне все возрасты покорны», который, по мнению его авторов, заложит основу для единого всероссийского движения лыжников-любителей.

Изображение Лыжница из Нижнего Тагила победила в областном кро Скачать изображение в формате JPG

Итоги подводились в 11 возрастных группах, включая 85+.

Воспитанники СШОР «Аист» завоевали две медали. Алина Фаттахова показала лучшее время на дистанции 3 км среди женщин. 20-летняя ученица тренера Алексея Паньшина сейчас сильнейшая взрослая лыжница в Нижнем Тагиле. Зимой она выполнила норматив мастера спорта, выступала на первенствах России среди юниоров и среди молодежи до 23 лет. В своей возрастной группе Алина заняла 11 место в гонке на 5 км свободным стилем. В сентябре Фаттахова победила в чемпионате Свердловской области по летним дисциплинам.

Среди девушек 17-18 лет третьей стала Анна Шорохова.