Логотип Тагильский Рабочий

Поддерживаем семьи мобилизованных горожан

Частичная мобилизация в Вооруженные силы РФ поменяла привычный уклад жизни не только призывников, но и членов их семей. Чтобы поддержать родных и близких призывников, подписал постановление о начале действия новой меры - поддержки семей тагильчан - участников специальной военной операции. С 1 октября семьи с маленькими детьми этой категории полностью освобождаются от платы за детский сад. Мера будет действовать до особого распоряжения.

Изображение Поддерживаем семьи мобилизованных горожан Скачать изображение в формате JPG

Мобилизация стала испытанием для многих тагильских семей, в которых отцы, сыновья или мужья отправились в ряды действующей армии. Каждый, кто сегодня защищает нашу Родину, должен быть уверен в том, что родные не останутся без внимания. Для этого было принято решение о создании в городе центра помощи семьям мобилизованных граждан «Мы вместе». Он уже начал работать, волонтеры получают десятки обращений.

Центр развернут на базе Дворца молодежи. Семьи мобилизованных смогут получить бытовую помощь, юридическую консультацию, психолого-педагогическое сопровождение. Им помогают волонтеры. В ближайшее время планирую провести личные приемы семей мобилизованных, чтобы возможные возникающие проблемы мы смогли решать максимально быстро и эффективно.
Адрес центра: улица  Октябрьской революции, 44, кабинет 48, четвертый этаж. Принимают здесь  с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов.

Организован колл-центр для заявок, поступающих от семей мобилизованных. Телефоны «горячей линии» по вопросам оказания помощи: 8 900 032 29 34 (единый номер), 34-29-34 (оператор «Мотив»).

Для работы в штабе привлечены руководители различных ведомств, включая полицию, социальные службы и управление образования. Все звонки и заявки оперативно принимаются в работу, ни одно из обращений не остается без внимания.

Поддерживают мобилизованных рядовые тагильчане, предприниматели, руководители учреждений, чьи сотрудники получили повестки. Приобретают теплую одежду, обувь. В ряде компаний работникам, которые попали под призыв, назначили специальные выплаты. Каждое предприятие самостоятельно решает, чем может помочь мобилизованным. Все понимают, что на фронт отправляются коллеги, соседи, родственники. 

Городской благотворительный фонд, предприниматели, руководители компаний, организаций, общественники, представители «Красного Креста», начиная с весны и по сей день, собирают и отправляют гуманитарные грузы от тагильчан. Тонны продуктов питания, одежды, необходимые стройматериалы, инструменты, медикаменты и многое другое – все, что требуется для восстановления мирной жизни и на передовой.

Мобилизация стала испытанием для многих тагильских семей. Хочу поблагодарить и выразить свою признательность всем, кто отправился на территорию специальной военной операции, их родственникам, близким, друзьям. Все волнуемся, искренне переживаем за судьбу наших ребят, за трудности и опасности, с которыми им придется столкнуться. Будем верить и надеяться, что отцы, мужья, братья, сыновья вернутся живыми и здоровыми. И с победой. Отстоят безопасность и независимость нашей великой страны.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы