Логотип Тагильский Рабочий

Куда можно сдать старые автопокрышки в Нижнем Тагиле?

Старые автопокрышки могут принести пользу городу. Как это можно сделать, знают в центре геосбережения на Северном шоссе, 12. ООО «ЦГС» сегодня посетил мэр Владислав Пинаев.

Изображение Куда можно сдать старые автопокрышки в Нижнем Таги Скачать изображение в формате JPG

От маленьких до огромных – отслужившие свой век автомобильные шины разных типов и размеров возвращают во вторичное использование. С помощью технологичной переработки покрышки превращаются в резиновую крошку. Затем ее можно применять, к примеру, для засыпки футбольного поля или производства покрытия на детских площадках.

- Продолжаем знакомиться с некрупными предприятиями, которые работают на территории города. Сегодня посмотрел, с моей точки зрения, уникальное. Переработка шин – это проблема, наверное, не только Нижнего Тагила, а страны в целом. Приятно, что на территории города работают предприниматели, кто нашел выход из этой ситуации. Не просто утилизация шин, а еще и производство продукции, которая сегодня востребована на рынке. Посмотрел, познакомился с производством, обсудили. Будем находить точки взаимодействия, каким образом муниципальное образование может работать в покупке продукции у данных предпринимателей, - сказал Владислав Пинаев.

На встрече, в частности, упомянули возможность использования резиновой крошки для благоустройства спортивных объектов города. 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы