Логотип Тагильский Рабочий

Команда клуба туристов «Азимут» - участник всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе в рамках проекта «Человек идущий»

Туристы клуба туристов «Азимут» сформировали команду из 16 человек и подали заявку на участие в номинации «Группы ЗОЖ». В данную категорию соревнующихся вошло 353 команды со всей страны: от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска.

Изображение Команда клуба туристов «Азимут» - участник всеросс Скачать изображение в формате JPG

Как рассказала капитан команды Тамара Кабанова, перед участниками стояла амбициозная задача войти в десятку лучших. «На подготовительном этапе, который предшествовал основным соревнованиям, каждый участник прорабатывал маршруты ходьбы, оценивал свои силы и возможности, - сказала она. - Не всем удалось успешно справиться с этими задачами, поэтому в основной этап, который стартовал 15 октября, включились туристы, готовые делать каждый день не менее 25 тысяч шагов».

Промежуточный результат тагильской команды – 8 место и 380 тысяч шагов, сообщает пресс-служба администрации города. Первую строчку занимает команда из города Абинск, на счету которой почти 411 тысяч шагов. Впрочем, азимутовцы не теряют надежду и каждый день работают на лучший результат. Впереди еще 15 соревновательных дней и ситуация может измениться.

Напомним, что проект «Человек идущий» четвертый год становится победителем грантового конкурса Минспорта Россиии и входит в каталог лучших практик 2020 года, соответствующих концепции «Активное долголетие» в рамках Национального проекта «Демография».

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы