Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле сдали в эксплуатацию все объекты, отремонтированные в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

Сегодня комиссия подписала акты о приемке дороги на Ольховку. Генеральным подрядчиком был УБТ-Сервис, работы выполняли специалисты ООО «КапиталСтрой».

Изображение В Нижнем Тагиле сдали в эксплуатацию все объекты, Скачать изображение в формате JPG

Протяженность объекта почти два с половиной километра. Здесь была грунтовка без пешеходных дорожек, а теперь на проезжей части асфальт, оборудованы тротуары от улицы Академика Павлова до конечной остановки автобуса №2 в коллективном саду «Медик». Обновили пять остановочных комплексов с удобными подходами.

Сдать объект должны были раньше, но возникли проблемы из-за внесения изменений в проект. На согласование необходимых дополнительных работ ушло довольно много времени.

- Жители отмечали, что вода не уходит с основания дороги. Мы в процессе работ убедились, что это действительно так, - рассказал директор ООО «УБТ-Сервис» Гаджи Абдулов. – Думали, как решить проблему: отводить воду, ограждать дорогу? В итоге 25 августа было принято решение поднимать дорожное полотно. Засыпали дополнительный слой щебня, по краям сформировали кюветы, по которым и уходит вода. Из-за того, что проектное решение выдали поздно, мы тоже с запозданием завершили работы. Но благодаря слаженным действиям специалистов УБТ-Сервиса, Тагилдлрстроя и Капиталстроя успели в этом году.

- По сравнению с тем, что было – небо и земля! – поделилась впечатлениями Екатерина Ерыгина, председатель ТОС «Ольховка». – До этого в межсезонье вообще невозможно было ездить, ходовку меняли два раза в год. Ямы, лужи… Доходило до того, что застревал автобус, и приходилось его вытаскивать, вызывать технику. Сейчас дорога до микрорайона Рудника занимает минут пять, а раньше все 20. Когда работала шахта, дорогу грейдировали и подсыпали, она была в более-менее нормальном состоянии. После того как предприятие закрылось, только грейдировали. В итоге она стала ниже на метр. Теперь подняли на прежний уровень.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы