Пловцы Нижнего Тагила стали победителями этапа Кубка России

В Салавате прошел первый этап Кубка России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и всероссийские соревнования на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича.

Изображение Пловцы Нижнего Тагила стали победителями этапа Куб Скачать изображение в формате JPG

За награды боролись более 200 спортсменов из 26 регионов. Нижний Тагил представляли воспитанники спортивно-адаптивной школы имени Михалины Лысовой.

Трехкратной победительницей Кубка России стала Варвара Захарова. Два «золота» и два «серебра» у Анны Лавочниковой. Артем Андреев завоевал четыре медали: одну высшей пробы и три «серебряные». Вторые места заняли Кристина Горбунова и Анастасия Пахалуева.

Анастасия Мулявина замкнула тройку призеров на одной из дистанций на всероссийских соревнованиях.

Подготовили спортсменов Галина и Владислав Смирновы, Анна Темуджинова.