Логотип Тагильский Рабочий

Где интересно провести время в Нижнем Тагиле? Афиша мероприятий

Тагильчан и гостей города ждут музеи, театры, культурные центры, филармония.

Изображение Где интересно провести время в Нижнем Тагиле? Афиш Скачать изображение в формате JPG

Блоку посвящается

Завтра, 24 ноября, в 18.00, в Нижнетагильском музее изобразительных искусств состоится литературная встреча (12+), посвященная знаменитому поэту Александру Блоку.

Камерный вечер предполагает чтение стихов, изучение иллюстраций к произведениям классика российской литературы, обсуждение его творчества. Ведущие встречи - Александра Шемякина и Ксения Баданина.

 

концерт

«Крылья» в «Доме Окуджавы»

25 ноября, в 18.00, в культурном центре «Дом Окуджавы» запланирован концерт ансамбля «Крылья» (12+).

Как отмечают организаторы музыкальной  встречи, «Крылья» – это акустический вокально-инструментальный ансамбль юных исполнительниц из Екатеринбурга, обладательниц Гран-при конкурса «Лица» (Москва) и лауреатов многих других конкурсов. В программе  песни Б. Окуджавы, Ю. Визбора, Е. Фроловой, Е. Болдыревой, С. Канунникова, С. Фещенко.

 

Музыкальные путешествия

В Нижнетагильской филармонии меломанов ждут на два интересных выступления.

25 ноября, в 18.30, в большом зале состоится концерт из цикла «Мировые звезды в Нижнем Тагиле» (12+). Перед публикой выступят представитель Санкт-Петербургской дирижерской школы Илья Дербилов и оркестр «Демидов-камерата». Концерт проводится в рамках проекта Министерства культуры РФ и Московской филармонии «Всероссийские филармонические сезоны». Перед его началом, в 17.30, слушатели смогут посетить лекцию музыковеда Елены Цыпушкиной «Симфония: истоки и магия».

26 ноября, в 17.00, в органном зале музея изобразительных искусств запланирован концерт для всей семьи «Путешествуя по Германии» (12+). В программе Натальи Ворониной произведения немецких композиторов-классиков.

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы