Логотип Тагильский Рабочий

О железнодорожных профессиях рассказали школьникам в моторвагонном депо Нижний Тагил

Свердловская железная дорога организует в моторвагонном депо Нижний Тагил комплексные мероприятия для старшеклассников, направленные на профессиональную ориентацию, повышение престижа железнодорожных профессий, связанных с обслуживанием и эксплуатацией электропоездов.

Изображение О железнодорожных профессиях рассказали школьникам Скачать изображение в формате JPG

С начала учебного года на предприятии побывало более 150 учащихся старших классов из шести школ Нижнего Тагила.

На этот раз в депо пришли ребята из школы №65, которая расположена в микрорайоне Малая Кушва, прилегающем к железной дороге.  Школьникам провели экскурсию по цехам эксплуатации и ремонта, рассказали о профессиях машиниста электропоезда, помощника машиниста, слесаря по ремонту подвижного состава.

В учебном классе ребята под руководством машиниста-инструктора попробовали на тренажерах отработать навыки управления электропоездом, в том числе при неблагоприятных погодных условиях и возникновении нештатных ситуаций.

После экскурсии для старшеклассников прошел «Урок безопасности», где им напомнили о необходимости соблюдать правила нахождения на объектах железнодорожного транспорта и рассказали о печальных случаях травмирования несовершеннолетних.

Ребята посетили музей истории Нижнетагильского региона СвЖД, расположенный на территории депо в каменном здании 1878 года постройки. Там школьники узнали интересные факты из истории предприятия – ровесника Свердловской магистрали.

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы