Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле определились победители первого этапа Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

В Нижнем Тагиле на горе Долгой сегодня прошли соревнования в рамках первого этапа Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. В них принимают участие все сильнейшие спортсмены страны.

Изображение В Нижнем Тагиле определились победители первого эт Скачать изображение в формате JPG

Из-за погодных условий организаторам пришлось вносить коррективы в программу. В четверг отменили официальные тренировки: на горе приземления дул сильный порывистый ветер, поэтому решили не рисковать здоровьем летающих лыжников. Тренировочные сессии провели в пятницу, вместо соревнований, а турнир перенесли на субботу.

Сегодня, несмотря на минус 23 градуса, спортсмены вышли на старт. Среди женщин победу одержала Александра Кустова из Магадана. Она всегда успешно выступает в Нижнем Тагиле. К примеру, минувшим летом, стала здесь двукратной чемпионкой России. Второе место заняла Софья Тихонова из Санкт-Петербурга, она проиграла более 20 баллов. Замкнула тройку призеров еще одна представительница города на Неве Лидия Яковлева.

В соревнованиях  мужчин первым стал Данил Садреев из Татарстана, совершивший самый далекий прыжок дня на 103.5 метра. Вчера на тренировке он приземлился еще дальше. На пьедестал почета вместе с ним поднялись для москвича – Михаил Назаров и Евгений Климов.

Завтра на этом же трамплине пройдет второй этап Кубка России.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы